В Карелии в честь Победы установят поклонный крест

Новости. Общество
14:22, 13 Апреля 2015

Новости партнеров

Автопробег и торжественная установка поклонного креста состоятся в преддверии 9 мая в Петрозаводске.

Как сообщает мэрия, 4 мая состоится автопробег с участием ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Инициаторами автопробега выступают Карельский общественный фонд содействия увековечиванию памяти погибших при защите Отечества "Эстафета Поколений" и КРОО "Авторадио клуб – Петрозаводск".

Старт автопробега начнется в 10:00 с церемонии возложения цветов на мемориальном комплексе "Вечный огонь", далее автоколонна отправится в поселок Виллагора на военное мемориальное захоронение "Курган Славы", где пройдут торжественные мероприятия и поздравления ветеранов.

А 6 мая на рубеже обороны на высоте 168,5 запланировано торжественное мероприятие по установке и освящению Поклонного креста. Поисковики фонда "Эстафета Победы" обнаружили на данной высоте останки более 200 воинов, погибших в жестокой схватке с финскими захватчиками при обороне Петрозаводска в сентябре 1941 года.

В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, родственники погибших солдат, бойцы поисковых отрядов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей