Худилайнен предложил жителям Карелии всенародно собрать средства на стелу в честь "Города воинской славы" Петрозаводска

Новости. Общество
15:18, 13 Апреля 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен предложил организовать всенародный сбор средств на установку памятной стелы в честь присвоения Петрозаводску звания "Город воинской славы".

Напомним, 6 апреля президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Петрозаводску звания "Город воинской славы".

В каждом из городов, которые носят подобный статус, должна быть установлена мемориальная стела с гербом города и текстом указа.

В понедельник на заседании оргкомитета "Победа" Александр Худилайнен предложил организовать всенародный сбор средств на установку памятной стелы и выразил готовность внести личные средства в общее дело.

"Думаю, что тысячи жителей Петрозаводска и Карелии примут в этом участие, что у всех будет возможность высказаться по идее размещения и проведения работ, других мероприятий, которые способствовали бы скорейшей установке памятного знака", - сказал он.

Как сообщила мэр Петрозаводска Галина Ширшина, при администрации города в ближайшие дни будет создана рабочая группа по разработке проекта памятника. Проведены консультации с архитекторами, а также с администрациями городов, где такие знаки уже установлены, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей