Депутат Заксобрания Карелии: В войне наши предки сражались за то, чтобы просто жить

Новости. Общество
15:39, 13 Апреля 2015

Новости партнеров

Депутат Заксобрания Карелии Александр Степанов проанализировал смысл фразы - "Страны, которые проиграли войну, живут лучше нас, потомков победителей".

"Мне всегда при этой фразе почему-то приходит на ум активный член антифашистской коалиции Эфиопия, - пишет Александр Степанов. - Действительно, с точки зрения обывателя, что толку в ее героической борьбе с итальянцами, если результат, как говорится, налицо".

А Польша или Албания? Как сильно по уровню жизни они проигрывают ФРГ или Италии! Ладно, здесь понятное дело, "дотянулся проклятый Сталин". Ежу же понятно, что если бы не "советская оккупация" или "диктатура Ходжи", каждый поляк или албанец жил бы как арабский шейх, а немцы и итальянцы работали бы у них дворниками и водопроводчиками.

От каких факторов зависит уровень жизни и за что сражались наши предки, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей