Шутник в Петрозаводске украл у погорельца ноутбук и телефон

Новости. Криминал
11:28, 14 Апреля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске на шутника, который в День дурака разыграл погорельца, украв у него дорогостоящую технику, завели уголовное дело.

Некоторое время назад в общежитии, где живет 30-летний петрозаводчанин, произошел пожар, и часть имущества была уничтожена огнем.

Днем 1 апреля к погорельцу обратился неизвестный и, представившись сотрудником ведомства, сообщил, что требуется изъять некоторые вещи для экспертизы и следственных действий. Он указал на ноутбук и мобильный телефон - хозяин препятствовать не стал и только после того, как визитер ушел, задумался о правомерности его действий.

Оценив ущерб в 7000 рублей, доверчивый пострадавший обратился в полицию и сообщил приметы подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к хищению причастен ранее судимый 36-летний гражданин. В общежитии он часто гостит у своего знакомого.

В День дурака злоумышленник в коридоре общежития завязал разговор с потерпевшим и решил его разыграть. Шутка вылилась в уголовное преступление.

Похищенное имущество изъято. По мошенничеству возбуждено уголовное дело, сообщили в полиции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей