Парламентарии Карелии призвали отменить конкурс на пригородные и междугородние перевозки

Новости. Экономика
12:47, 14 Апреля 2015

Новости партнеров

Депутаты Законодательного собрания Карелии призвали принять меры для отмены конкурса на право осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом по маршрутам пригородного и межмуниципального сообщения.

"В настоящий момент Арбитражным судом принято решение о приостановлении решения о проведении конкурса на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Но ситуация по-прежнему остается напряженной", - сказал на заседании парламентской комиссии по вопросам развития транспорта депутат Николай Макаров.

Вопросы у региональных автоперевозчиков возникли после объявленного транспортным комитетом конкурса, который изначально должен был состояться 15 апреля. В условиях конкурса заявлено только четыре лота – по основным направлениям автобусного движения, а к участию в нем допускались лишь те предприятия, автопарк которых составляет не менее 17 автобусов.

Пикет протеста карельских перевозчиков

Столь крупных компаний в районах республики нет. В то же время, приобретение небольшими предприятиями новых автобусов, либо их аренда лишь для участия в конкурсе  для малого бизнеса фактически не возможно из-за ограниченности в средствах.

Председатель госкомитета Игорь Жадановский заявил, что объединение лотов сделано для блага жителей Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей