В Карелии могут посадить на 5 лет мужчину, который замахивался битой на полицейского

Новости. Криминал
16:12, 14 Апреля 2015

Новости партнеров

В Пудожском районе Карелии будут судить 25-летнего молодого человека, обвиняемого в угрозе применения насилия к сотруднику полиции.

Преступление было совершено в июне прошлого года. Сотрудники полиции задержали на улице подростка, который находился в розыске по подозрению в совершении кражи. Подозреваемому предложили проехать в отдел, но он отказался, оказав полицейским "активное сопротивление", сообщает республиканское управление Следственного комитета. После этого к подростку "была применена физическая сила".

"В тот момент, когда задержанный был доставлен к отделу полиции, то к сотрудникам полиции приблизился его товарищ с бейсбольной битой в руках. Молодой человек высказал требования отпустить задержанного и высказал угрозы применения насилия в отношении одного из сотрудников полиции, замахиваясь на него битой", - говорится в сообщении СУ СК.

Уголовное дело в отношении мужчины, замахивавшегося битой на полицейского, направлено в суд. Если его вина будет доказана, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей