Студенты ПетрГУ отправили телеграмму Дмитрию Медведеву с просьбой увеличить стипендию

Новости. Общество
12:05, 16 Апреля 2015

Новости партнеров

Члены профкома петрозаводского Госуниверситета попросили у премьер-министра повышения социальных стипендий для малообеспеченных студентов.

Как сообщает газета "Голос", студенческий Профком ПетрГУ поддержал координационный совет Общероссийского профсоюза образования и написал председателю правительства РФ Дмитрию  Медведеву телеграмму.

В ней  студенты попросили соблюсти законодательную норму ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" по части индексирования ежегодного стипендиального фонда. В этом году предусмотрена индексация стипендиальных фондов только на 5,5 %, вместо размера инфляции в 2014 году.

"Студенчество и так никогда не считалось богатой средой, но столь малая индексация сделает студенческую стипендию всего лишь номинальной поддержкой будущих специалистов", - пишет издание.

Студенты поддерживают и позицию министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова об увеличении стипендиальных фондов на 25% с 1 сентября 2015 года. Они считают, что дополнительные средства можно будет потратить хотя бы на повышение социальных стипендий для малообеспеченных учеников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей