Жители Приладожья попросили генпрокуратуру разобраться с рубками леса в регионе

Новости.
11:20, 20 Апреля 2015

Новости партнеров

В Карелии жители Приладожья направили письмо в генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку законности масштабных вырубок лесов.

"Прошу провести проверку законности проведения массовых лесных рубок к северу от посёлка Куркийоки Лахденпохского района Карелии вдоль федеральной трассы Санкт-Петербург – Сортавала на 190 – 205 километрах от Санкт-Петербурга", - сообщается в письме местного жителя Александра Тальи.

По его словам, компании, вырубающие лес, нарушают природоохранное законодательство, так как вырубают деревья в водоохранных зонах, нарушают почвенный слой и русла ручьев, оставляют за собой мусор.

"Количество зафиксированных на этом участке вдоль трассы отводов под рубки даёт основания полагать, что северные периметры поселка Куркийоки будут просто вырублены и оголены, что совершенно недопустимо", - пишет он.

Кроме того, лесовозами разбиты дороги, что подтверждается многочисленными фотографиями.

"В случае выявления нарушений прошу принять меры реагирования вплоть до привлечения к уголовной ответственности", - написал в своем письме Талья.

фото: Александр Талья

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей