В Петрозаводске воспитатель детсада заперла 5-летнюю девочку в туалете и забыла про нее

Новости. Общество
14:58, 20 Апреля 2015

Новости партнеров

Воспитатель детского сада на Перевалке случайно закрыла в группе 5-летнюю девочку, которая находилась в туалете, и ушла на прогулку с другими детьми.

В редакцию "Столицы на Онего" позвонила тетя маленькой воспитанницы одного из детских садов на Перевалке и рассказала шокирующую историю, произошедшую с ее 5-летней племянницей.

В минувшую пятницу, 17 апреля, дедушка пришел за внучкой в детский сад и не увидел ребенка среди гуляющих детей с ее группы. Воспитатель сказала, что девочку уже забрали. Дедушка, который пришел за внучкой в садик, точно знал, что никто ребенка не забирал, так как ребенок с мамой проживает с ним в одной квартире.

Дедушка решил поискать внучку на территории сада. В это время воспитатель тоже решила проверить, а не забыла ли она кого-нибудь в группе.

Пока дедушка обходил территорию садика, воспитатель взяла ключ у вахтера и поднялась в группу, где обнаружила 5-летнюю воспитанницу в слезах.

По словам тети, малышка плакала и не могла успокоиться. Эту картину и застал дедушка. Воспитатель, со слов тети, не призналась, что она забыла ребенка в группе, а сказала, что девочка пришла только что с ней.

Со слов девочки: когда все собирались гулять, она побежала в туалет, а потом все ушли – а она оказалась запертой в группе в туалете. Она громко кричала, чтобы ее выпустили, и плакала, но никто ее не слышал.

Группа вышла на прогулку в начале шестого вечера, дедушка пришел за внучкой в шесть часов. Получается, что ребенок просидел запертой в туалете около часа.

Как стало известно "Столице на Онего", мама девочки в администрацию садика еще не обращалась. Заведующая детского объединения сказала, что жалобы к ней никакой по данному инциденту не поступало, но если заявление будет, то в детском объединении проведут проверку и виновная воспитатель будет немедленно уволена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей