В Петрозаводске пройдет пикет за сохранение 10-рублевого проезда в троллейбусах

Новости. Общество
08:45, 21 Апреля 2015

Новости партнеров

Завтра в Петрозаводске у памятника Куусинену пройдет пикет в защиту муниципального транспорта.

В среду, 22 апреля, на сессии Петрозаводского городского Совета будут рассматриваться вопросы об утверждении стоимости разовой поездки в троллейбусе в размере 10 рублей и выделении субсидии ПМУП «Городской транспорт» в целях сохранения действующего тарифа на проезд.

Благодаря поддержке жителей города, администрации Петрозаводска и многих депутатов Петросовета, предприятию «Городской транспорт» удалось выйти из процедуры банкротства, дело о банкротстве предприятия прекращено.

Но стабильная работа предприятия и осуществление перевозок по действующему тарифу невозможна без финансовой поддержки из городского бюджета.

Сегодня возникла такая ситуация, что, несмотря на то, что денежные средства на субсидии ПМУП «Городской транспорт» были заложены в бюджете Петрозаводского городского округа на 2015 год, депутаты Петрозаводского городского Совета во главе с новым председателем Боднарчуком не желают поддерживать муниципальное предприятие.

В Петрозаводске 22 апреля с 9.15 до 10.15 у памятника  Куусинену перед зданием администрации Петрозаводского городского округа (пр. Ленина, 2) состоится пикет с целью сохранения 10-рублевого тарифа на проезд и в защиту муниципального троллейбуса в городе Петрозаводске, сообщает сайт ptzgortrans.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей