Ширшина пообещала назвать фамилии депутатов Петросовета, которые "теряют" на субаренде

Новости. Общество
08:40, 21 Апреля 2015

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина пообещала назвать фамилии депутатов горсовета, которые "теряют" на субаренде муниципального имущества, если Петросовет примет решение уменьшить арендные ставки за муниципальное имущество.

Как рассказала глава города на встрече с жителями микрорайона Сулажгорский кирпичный завод, депутаты Петрозаводского городского совета вынесли на сессию 22 апреля вопрос об уменьшении арендной платы за муниципальное имущество.

"По аренде имущества единственное, что сделала администрация города - впервые за три года увеличила ставки.  И то, на 22 апреля у нас выносится поправка... Как же, у нас некоторые субарендаторы стали терять деньги. Только примите эту поправку, я информацию дам, кто у нас из депутатов Петросовета теряет", - сказала Галина Ширшина, отвечая на вопрос депутата горсовета Дмитрия Кузнецова.

Напомним,  осенью 2014 года по предложению мэрии депутаты Петрозаводского городского совета проголосовали за увеличение на 30% арендной платы за использование муниципальных помещений с 2015 года. Это решение позволяет пополнить городской бюджет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей