Сенатор Федоров от Карелии рассказал, как они с женой заработали 72 миллиона за год

Новости. Общество
11:29, 21 Апреля 2015

Новости партнеров

Член Совета Федерации от Карелии Владимир Федоров, вошедший в число самых богатых сенаторов России, прокомментировал, как ему с женой удалось за год заработать 72 миллиона рублей и приобрести землю и недвижимость в Греции.

"На будущий год я ошарашу общественность Карелии ещё большой суммой семейных доходов", – приводит слова Владимира Федорова сайт politika-karelia.ru.

Очередная компания по обнародованию деклараций об имуществе и доходах показала, что член Совета Федерации от Карелии Владимир Фёдоров по совокупному семейному доходу попал в число самых богатых сенаторов России. Вместе с супругой они заработали за 2014 г. свыше 72 миллионов рублей и приобрели земельный участок с недвижимостью в Греции.

Владимир Федоров поделился с прессой, как ему с женой удалось заработать столько миллионов.

По его словам, он зарабатывает ровно столько, сколько ему предоставляет государство (сенаторская зарплата и две пенсии). А на недоуменный вопрос о четырёхкратном увеличении дохода семьи посоветовал не удивляться, а сравнить, какое имущество они с женой имели в позапрошлом году и в прошлом отчётном.

Так вот, у жены моей, сказал Владимир Фёдоров, исчезли из декларации квартира в центре Москвы, потому что продана была квартира (за 50 миллионов рублей) и исчезла машина, которую чета Фёдоровых тоже продала. На эти деньги куплены были греческие владения и часть из них ушла на строительство нового загородного дома под Москвой.

"Никаких тайн, всё перепроверяется", – сказал сенатор. Заодно сообщив, что жена в силу понятных причин больше сама бизнесом не занимается (раньше она владела и организовывала работу косметического салона, расположенного в центре Москвы), но помещение по-прежнему принадлежит семье Фёдоровых и сдаётся в аренду, принося в год примерно 1,5 миллиона рублей. Эта сумма включается в годовой доход супруги.

Владимир Фёдоров, понимая, что имущественные и денежные темы всегда вызывают излишний ажиотаж, на всякий случай предупредил, что в следующем году к нему может возникнуть ещё больше вопросов (точнее, он рассчитывает на это).

Семья Фёдоровых уже выставила на торги земельный участок с домом в элитном месте, находящемся на территории так называемой "большой Москвы". По словам В. Фёдорова прежний большой земельный участок они с женой разделили на две части, на одной их которых построили себе дом в два раза меньше того, что с землёй теперь выставили на продажу и рассчитывают в течение года дом в 700 кв. м. вместе с 16-ю сотками земли продать (пока это только ожидания).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей