Новости. Экономика
12:33, 21 Апреля 2015

В Соломенное хотят запустить троллейбус

Загрузка...

В столице Карелии хотят добавить еще один маршрут, на этот раз до Соломенного.

Сегодня в администрации новый директор МУП "Городской транспорт" Максим Луньков рассказал о том, что в планах троллейбусного управления  запустить троллейбусную линию в микрорайон Соломенное.

"У нас в планах есть модернизация транспортного состава. Мы очень хотим запустить троллейбус до Соломенного. Возможность есть на сегодняшний день, но все будет зависеть от решений депутатской комиссии. Естественно, в городе сейчас есть куда более важные проблемы, например, ремонт Соломенского моста и субсидии на питание в школах", - поделился с журналистами Максим Луньков.

Комментарии

shishk
2015-04-21 22:25:10
Технология модернизации подвижного состава без строительства контактной сети... Это как? Нано-тралик на батарейках?
Trolleybus
2015-04-21 21:00:09
Журналисты, как это часто бывает, по-своему интерпретировали слова Максима Николаевича. На пресс-конференции он рассказал, что в настоящее время существует технология модернизации подвижного состава, позволяющая без строительства контактной сети организовать движение троллейбусов в то же Соломенное. Но для этого нужны финансовые средства. При сегодняшнем положении вещей об этом можно говорить только, как о планах. Не более.
shishk
2015-04-21 15:31:50
Дороги нет... Точняк! Нужно метро в Соломенное. Для начала сделаем проект(бестолковое ТЗ напишут тетки из мерии, они умеют так, чтобы потом завернули), потратим на него млн 200, а строить не будем. Спросите как так? Да элементарно. С Гоголевским мостом ведь получается.
Инженер Брунс
2015-04-21 13:05:57
зачем говорить то, чего НИКОГДА не будет? Если в центре города все угроблено, то какой смысл вливать миллиард туда, где нет ни дороги, ни трафика? Понятно теперь, зачем Ш. поставила своего человечка на это место. Остатки того, что есть добьют и на металлолом разрезать. Если рогатый будет стоить 17 руб, то плата в маршрутках возрастет до 30 руб. Эту песню мы уже слышали. Нормально так, порулили. Очень бы хотелось узнать, какова зарплата новоиспеченного специалиста, а мы имеем право на это, так как это МУП и он живет на наши деньги. И еще они питают иллюзии, что им федеральный центр даст денег на новые троллейбусы. В лучшем случае вас старье из Москвы и Питера отдадут. Это самый максимум. Пока не будет власти в городе, ничего вам не дадут. Только, глядишь, человека на должность посадили, а он уже такую гадость людям сделал. Натуральное вредительство, по другому и не скажешь. Когда же у них все это поперек глотки то встанет???
David
2015-04-21 12:42:52
Отличная новость! Только туда дороги нет...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?