Новости. Общество
08:45, 22 Апреля 2015

Ширшина: Парковки на липовой аллее у "Северной" не будет

Загрузка...

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина заявила, что парковки на липовой аллее на улице Энгельса не будет, несмотря на желание руководителя гостинцы "Северная".

Вопрос о благоустройстве липовой аллеи на встрече с главой города во вторник в школе №10 задала одна из жительниц Петрозаводска.

Как сказала Галина Ширшина, есть противодействие со стороны владельца гостиницы "Северная".

"Задача наша следующая: вытащить гравий, насыпать землю, сделать газон. Задача руководится гостинцы "Северная" - сделать там парковочные места. Сейчас у него проект другой - он хочет сделать там пешеходную зону. Экологи четко дали мне заключения - этого нельзя делать, так как это вредно для деревьев", - сказала Галина Ширшина.

По ее словам, обустройство аллеи состоится летом с привлечением горожан.

"Как показывает практика, даже осуществить работы невозможно, когда начинается противодействие. Поэтому вместе с вами будем эту работу выполнять. Думаю, в летний период все сделаем", - сказала Галина Ширшина и отметила, что "парковки там не будет".

Комментарии

Миша
2015-04-22 10:18:59
А может на Круглой площади, около памятнику Ленину гравия накидать и сделать парковку?
David
2015-04-22 10:17:01
Колхозники без рода и племени! В Петрозаводске осталось очень мало аутентичных, узнаваемых мест. И те немногие оставшиеся- уничтожают.
Stoker
2015-04-22 10:04:03
Ф.Кондратьев «Петрозаводск» (изд. 1975 г., стр. 101) пишет: «Часть субботников горожане посвятили расчистке парка. Именно осенью 1944 года появилась та полоска зелени, которая сегодня разделяет надвое широкую улицу Фридриха Энгельса.» Эти же горожане восстановили из руин гостиницу "Северная", а через 70 лет некоторые (тоже горожане) предлагают закатать аллею в асфальт и сделать парковку. Интересно, у многих ли из них предки в 1944 году жили в Петрозаводске?
Иванов
2015-04-22 09:57:31
"Как показывает практика, даже осуществить работы невозможно, когда начинается противодействие. Поэтому вместе с вами будем эту работу выполнять" Черномырдин вспомнился с его бессмертным: "Пропасть нельзя перепрыгнуть в 2 прыжка. Поэтому мы будем идти маленькими шагами!"
David
2015-04-22 09:23:40
Это даже не глупость, это полный пиз..ц! Только в конец обдолбанный наркоман может дойти до такого. Похерить липовую аллею ради парковки вонючих драндулетов. Жопа тяжелая? Прогуляться лень? Кстати аллея была посажена в 1947! В тяжелые послевоенные годы нашлись саженцы липы.
goo
2015-04-22 09:13:45
Делаем ставки, господа. Я ставлю на неназванного владельца.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?