Прокуратура Карелии в суде заступилась за ветерана войны, которая живет в доме с огромной дырой в полу

Новости. Общество
10:00, 22 Апреля 2015

Новости партнеров

Женщина – ветеран Великой Отечественной войны проживает в Лоухском районе в доме, где обрушился фундамент и от этого образовалась дыра в полу 3 кв.м, через которую поднимаются талые воды.

Прокуратура Лоухского района Карелии в суде отстаивает жилищные права ветерана Великой Отечественной войны.

В марте в ходе встречи с населением поселка Амбарный к прокурору района с жалобой на бездействие местной администрации  обратилась жительница 12-квартирного полублагоустроенного дома в поселке Амбарный, который построен в 1964 году и не ремонтировался с момента ввода в эксплуатацию.

Заявительница, ветеран Великой Отечественной войны и инвалид II группы, в военные годы ребенком трудилась на нужды фронта на разных предприятиях Урала.

Прокуратура провела проверку и установила, что еще  в июле 2014 года часть фундамента дома, в котором проживает ветеран войны, обрушилась. В результате под квартирой образовался проем размером около 3 квадратных метров, через который выходит тепло, осенью и зимой проникают талые и дождевые воды. В квартире появилась сырость и плесень. С сентября по настоящее время из-за холода пожилая женщина не пользовалась двумя комнатами квартиры.

Несмотря на неоднократные обращения жильцов дома в органы местного самоуправления ни поселковой, ни районной администрацией не принимались.

По результатам проверки прокурор района обратился в Лоухский районный суд с исковым заявлением в защиту жилищных прав жильцов дома об обязании администрации поселка Амбарный и администрации Лоухского муниципального района произвести капитальный ремонт фундамента дома.

Заявление прокурора находится на рассмотрении, сообщает республиканское ведомство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей