Новости. Общество
11:16, 22 Апреля 2015
4
1
2

СРОЧНО: Двое ветеранов вернули в правительство Карелии медали в честь 70-летия Победы, а чиновники вызвали полицию

Двое ветеранов, жители дома, где до сих пор не могут снести "Невский Пассаж", вернули медали в честь 70-летия Победы в знак протеста.

Сегодня в 11.00 два ветерана 83-х и 86-и лет положили на стол секретаря в вестибюле медали в честь 70-летия Победы.

"Мы живем над крышей "Невского Пассажа", задыхаемся, это не жизнь!" – сказал один из них "Столице на Онего".

Пожилых мужчин пытался успокоить Николай Черненко, председатель Союза ветеранов Карелии.

Сотрудник правительства вызвал наряд вневедомственной охраны, а после пытался отобрать камеру у одного из журналистов.

Напомним, "Столица на Онего" сообщала о том, что отчаявшиеся жильцы дома на Невского,30 уже обращались с письмом в правительство Карелии, где просили помочь заставить владельцев пристройки исполнить решение суда, прекратить предпринимательскую деятельность и демонтировать "Невский пассаж".

Подробнее здесь

Комментарии

Бородатый
2015-04-23 09:48:41
Lana: акцию анонсировала "Столица на Онего". А чем занимается республиканское правительство - я не знаю :)
Бородатый
2015-04-23 09:44:35
sherhan2: ну где же этот полный список? Как сказано здесь http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10545272@cmsArticle "Медалями будут награждены более 5 000 жителей Петрозаводска. На основании данных, представленных ГУ «Центр социальной работы по городу Петрозаводску», подготовлены и утверждены списки награждаемых." Получается, что администрация г.Петрозаводска не удосужилась опубликовать эти списки до сих пор? А ведь по всей стране подробные списки награждённых публикуются по административным округам...
Lana
2015-04-23 07:40:29
Если эта"акция была заранее анонсирована", то очень странно себя повела республиканская власть. Ни губернатор,ни замы не вышли к ветеранам, чтобы поговорить с ними. Вот настоящее отношение власти к людям!
sherhan2
2015-04-23 00:33:26
Видимо,это неполный список.Не нашёл в нём ветеранов,которые при мне лично получали медали.
Бородатый
2015-04-22 17:07:07
тетке: вы лжёте. Я бы поверил, если бы эта постановочная акция не была заранее анонсирована. Спасибо фотографам "Столицы на Онеге" - фамилии не называемых в статье ветеранов удалось прочесть на выложенных фотогорафиях. К сожалению, я не нашёл их в списке награждённых юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» 23 февраля 2015 г, опубликованном здесь http://gov.karelia.ru/gov/News/2015/02/0223_05.html Кто-нибудь может сказать - этот список единственный или были ещё награждённые по другим спискам?
тетка
2015-04-22 14:53:46
Бородатому: никто этих ветеранов не использовал, это ИХ крик о помощи. Вот хотелось бы мне посмотреть, что бы вы делали в подобной ситуации. Смирились бы и тихо умирали? Спокойствие власти важнее человеческой жизни?
prostor
2015-04-22 14:23:57
Получается что решение суда есть, а действий по решению нет?
Бородатый
2015-04-22 14:23:42
Мерзко всё это. Не надо песен про то, что они сами так решили. Нашлись поганцы, которые не постеснялись использовать достойнейших людей в своих политических игрищах. А ведь, судя по возрасту - 86 лет (1929 г.р.) и 83 года (1932 г.р.), они своё право заслужили со младых лет - в 1945 им было всего 16 и 13 лет соответственно.
Leopol'd
2015-04-22 13:42:18
che, медали - это награда от правительства (РФ или РК) и государства. Протест направлен туда же, тем же. Так что действия логичны. Именно государственная машина бездействует. А то, что среди награждающих немало поганеньких людишек, так это мы все убеждаемся регулярно. Проблемы жилья ветеранам решают с прошлого юбилея, например.
тетка
2015-04-22 13:01:09
Может, и надо было... Но ветераны протестуют имеющимися у них средствами. Они жить не могут, спать, дышать, при этом им вручают ордена и говорят "спасибо". Какая-то извращенная, лживая благодарность.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?