Фестиваль короткометражек о севере стартует сегодня в Петрозаводске

Новости. Культура
08:23, 24 Апреля 2015

Новости партнеров

Программа фестиваля короткометражных фильмов Film from the North: Into the Wild будет представлена зрителям в Петрозаводске в 19.00 в кинотеатре "Премьер".

Показ проводится в рамках сотрудничества Баренц Экологического Фильм Фестиваля и Международного кинофестиваля в Тромсё (2015).

В этом году программа фестиваля показывается в два этапа: первая часть представляет показ "Фильмов с Севера", " Библионочь в Национальной библиотеке", мастер-класс по комиксам и детская программа в Национальном паре "Водлозерский".

Основная конкурсная программа будет показана в Петрозаводске 14-15 мая.

"Северные пейзажи, как действующее лицо и декорации объединяют фильмы этой программы. В шести короткометражных фильмах вы пронесетесь сквозь время, ландшафты и сезоны. В свете полярного дня и холодной темноте полярной ночи, в городах и маленьких деревеньках живут закаленные севером люди, готовые поделиться своими историями. Из этих очень личных рассказов соткано полотно из чувств и переживаний людей, живущих на краю земли", - обещают организаторы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей