Лесорубы задолжали Карелии почти 220 млн рублей

Новости. Экономика
09:53, 24 Апреля 2015

Новости партнеров

Лесозаготовительные компании задолжали министерству по природопользованию и экологии Карелии более 200 миллионов рублей.

"На исполнении в подразделениях УФССП по Карелии в I квартале 2015 года находилось 569 исполнительных производств о взыскании задолженностей в пользу министерства по природопользованию и экологии РК и подведомственных ему учреждений", - сообщает служба судебных приставов.

Общая сумма, которую необходимо взыскать,  –  219,9 миллиона рублей.

"У многих должников, занимающихся лесопереработкой, есть готовая продукция, которая хранится на делянках, однако наложить на нее арест практически невозможно. Несмотря на соглашение с министерством и инструктивные письма ФССП, решить проблему выезда пристава на делянки для идентификации имущества, его ареста и назначения ответственного хранителя, пока не удалось. К тому же арендаторы заключают договоры так, что сразу же после спиливания и складирования древесные материалы становятся собственностью контрагента", - отмечается в сообщении.                    

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей