Карелия оказалась в списке регионов с наименьшим количеством вечных огней

Новости. Общество
12:45, 24 Апреля 2015

Новости партнеров

В России завершена перепись вечных огней, Карелия оказалась в числе регионов, где подобных мемориалов меньше всего.

"Министерство культуры, Общероссийский народный фронт (ОНФ) и министерство обороны впервые провели ревизию вечных огней по всей России. Согласно результатам исследования, в данный момент в стране существует более 3,6 тысячи мемориалов с вечным огнем, из которых 22% функционирует постоянно, 77% — в праздничные дни, а 1% — не функционируют", - сообщают "Известия".

Рекордсменом по количеству вечных огней стал Краснодарский край — там установлен 261 мемориал. С небольшим отрывом за ним следуют Оренбургская область (237) и Ставропольский край (230). В Чеченской Республике установлено 23 мемориала, в Крыму — 41, в Дагестане — 10, на Сахалине и Камчатке — по 3.

Среди городов федерального значения лидером является Москва (7), затем следуют Санкт-Петербург (6) и Севастополь (4).

Наименьшее число вечных огней — в Республике Карелия (2), Хабаровском крае (2), Ненецком автономном округе (1), Еврейском автономной области (1), Республике Тыва (1), Архангельской области (1), Республике Алтай (1).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей