В Петрозаводске муж с женой обманули банк на 40 миллионов и сбежали в Финляндию

Новости. Криминал
13:44, 24 Апреля 2015

Новости партнеров

Супруги-предприниматели обманным путем получили у банка "ВТБ 24" в Петрозаводске 40 миллионов рублей и уехали за границу.

Генеральный директор ООО "Консалтинг в строительстве" Л. Родина и ее супруг, директор ООО "Паритет ЛТД" О. Родин похитили принадлежащие ЗАО "Банк "ВТБ 24" денежные средства.

Они получили кредиты на расчетные счета своих фирм на условиях овердрафта, преднамеренно не намереваясь исполнять возникающие в связи с этим договорные обязательства перед банком по возвращению займа и выплате процентов.

Своими действиями они причинили материальный ущерб банку на сумму более 40 миллионов рублей.

В 2013 году в отношении Родиных была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В 2014 году они были задержаны на территории Финляндии и в настоящее время содержатся под стражей.

Они обвиняются в мошенничестве.

После вручения обвиняемым копии обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей