Брата экс вице-мэра Петрозаводска Журавлева выпустили под залог 8 миллионов рублей

Новости. Общество
17:17, 24 Апреля 2015

Новости партнеров

Родного брата бывшего первого заместителя мэра Петрозаводска Евгения Журавлева Андрея - единственного обвиняемого по громкому делу "о земле", который почти год находился под стражей, - суд выпустил под залог в 8 миллионов рублей.

Петрозаводский городской суд сегодня рассмотрел вопрос об изменении меры пресечения для Андрея Журавлева, родного брата бывшего первого заместителя мэра Петрозаводска Евгения Журавлева. Напомним, что оба они проходят по так называемому делу " о земле", связанному с продажей МУП ПЭС двух старых зданий на Неглинской набережной.

В настоящее время это дело рассматривается в Петрозаводском городском суде. Все обвиняемые находятся на свободе – троим выбрана мера пресечения в виде залога, Евгений Журавлев – под подпиской о невыезде. И только Андрей Журавлев с 10 июня прошлого года, то есть более десяти месяцев, содержался в следственном изоляторе – ему залог заменили на арест за якобы имевшую место попытку скрыться от следствия.

Напомним, что Андрей Журавлев, как впрочем, и остальные обвиняемые по делу "о земле", на протяжении расследования участвовал во всех следственных действиях. Поскольку такая форма как залог, согласно уголовно-процессуальному кодексу, не подразумевает подписку о невыезде и не означает, что человеку нельзя покидать пределы страны, Андрей Журавлев с письменного разрешения следователя получил новый загранпаспорт и несколько раз выезжал за границу, не встречая никаких препятствий со стороны правоохранительных органов. Однако 9 июня прошлого года, возвращаясь из отпуска, он был задержан на границе с Финляндией при въезде в Россию. А 10 июня по решению суда арестован за якобы имевшую место попытку скрыться.

Сегодня Петрозаводский городской суд принял решение о том, чтобы освободить Журавлева-младшего из-под стражи под залог в 8 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей