В Петрозаводске впервые у мемориала "Вечный огонь" будут нести почетный караул

Новости. Общество
08:51, 27 Апреля 2015

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске впервые состоится торжественное заступление Почетного караула на Пост №1 у мемориального комплекса "Вечный огонь".

Почетные караулы на Посту №1 (у "Вечного огня") будут нести школьники и студенты. Смены караула продлятся с 27 апреля до 9 мая и будут производиться раз в 10 минут в период с 15:00 до 17:00. Кроме того, почетные караулы у мемориалов будут действовать во всех районах Карелии с 6 по 9 мая, сообщается на сайте министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии.

В целях организации почетных караулов был проведен республиканский конкурс "Лучшая смена караула на Посту №1". Ребята, занявшие в конкурсе первые три места, в качестве награды имеют право заступить в почетный караул в праздничные дни 7,8 и 9 мая.

Таким образом, было определено, что учащиеся Державинского лицея, занявшие третье место, заступят в почетный караул у мемориального комплекса "Вечный огонь" 7 мая.

Школьники лицея №13, завоевавшие второе место, заступят в почетный караул 8 мая.

В День Победы на Посту №1 будут стоять учащиеся школы № 5 Петрозаводска.

Торжественный митинг и старт Поста №1 в Карелии состоится сегодня в 15:00 у мемориального комплекса "Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнём Славы" в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей