Наркоторговец, скрывавшийся в Финляндии, приговорен в Карелии к 12 годам колонии

Новости. Криминал
11:51, 27 Апреля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске суд приговорил к 12 годам колонии особого режима местного жителя, торговавшего наркотиками и сбежавшего от следствия.

Житель Петрозаводска скрылся от следствия вскоре после того  как весной 2013 года  был задержан сотрудниками республиканского управления ФСКН, сообщили в ведомстве.

Мужчина подозревался в совершении нескольких наркопреступлений, связанных со сбытом наркотиков и содержанием наркопритона.

 Во время  поисков подозреваемого оперативники наркоконтроля выяснили, что он выехал к родственникам в Финляндию. Беглец  был объявлен в международный розыск.

В Карелию  петрозаводчанин вернулся в начале 2014 года. Его задержали сотрудники правоохранительных органов Финляндии и депортировали в Россию, передав на границе  представителям пограничного управления ФСБ.

Решением суда 38-летний петрозаводчанин  приговорен к 12 годам лишения свободы со штрафом в 50 тысяч рублей. Наказание ему предстоит отбывать в исправительной колонии особого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей