Прокуратура выявила нарушения закона в "Макси", "Сигме", "Посуда центре" и других ТЦ Петрозаводска, потребовав закрыть один из них

Новости. Общество
15:28, 27 Апреля 2015

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска провела проверку исполнения градостроительного, земельного, противопожарного, санитарно-эпидемиологического, трудового и миграционного законодательства в торговых комплексах с массовым пребыванием людей.

"В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения требований пожарной безопасности в помещениях ООО "Сигма" и торговых центрах "Макси", "Главный", "Аура", "Весна", "Посуда-Центр", "Метрика". Руководители организаций вызваны в прокуратуру города для рассмотрения вопроса о принятия мер прокурорского реагирования", - сообщает ведомство.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор направил в Петрозаводский городской суд исковое заявление о запрете эксплуатации здания магазина "Посуда-Центр".

Кроме того, материалы проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, прокуратурой города направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

При проверке установлен факт нецелевого использования земельных участков, на которых расположены здания магазинов "Посуда-центр" и "Метрика", и эксплуатации магазина "Посуда-Центр" без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В связи с этим, в отношении застройщика (ООО "Салмон") и его директора возбуждены административные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей