В Карелии мошенники очередной раз обманули 85-летнюю старушку

Новости. Происшествия
11:24, 28 Апреля 2015

Новости партнеров

В минувший понедельник в очередной раз 85-летняя бабушка отдала мошенникам 40 тысяч рублей за внука, якобы устроившего ДТП.

В минувший понедельник, 27 апреля, в полицию обратился житель Кондопоги с сообщением о том, что его 85-летнюю бабушку обманули мошенники. Выяснилось, что в ночное время пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, представился полицейским и рассказал, что ее внук стал виновником серьезной аварии, в которой пострадал человек. За определенную плату звонивший обещал помочь избежать уголовной ответственности.

У пожилой женщины нашлось 40 000 рублей. Мошенника эта сумма устроила, и уже через десять минут за деньгами пришел курьер.

Спустя время пенсионерка решила связаться с сыном и узнать обстоятельства произошедшего. Тут и выяснилось, что никакого дорожного происшествия не было, а потерпевшая оказалась жертвой преступления.

В настоящее время уже установлено, что номер телефона, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Новосибирской области.

По факту мошенничества проводится проверка, а также реализуется комплекс оперативных мероприятий, направленных на розыск лиц, причастных к преступлению.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей