Сотрудников закрытого кафе "Славянское" оставили без денег и трудовых книжек

Новости. Общество
12:26, 28 Апреля 2015

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска начала проверку по факту массового нарушения трудовых прав бывших сотрудников кафе "Славянского", с которыми руководство отказывается рассчитываться и возвращать трудовые книжки.

Об этом "Столице на Онего" сообщил один из 30 бывших сотрудников  кафе, которое закрылось в конце марта. На его месте планируется открыть "Магнит"

"Кто-то успел получить документы, из тех кто сразу бросился возвращать. остальные – нет. Перед нами закрыли дверь. А сейчас начали исчезать наши документы. Ни с одним из 30 сотрудников не рассчитались, не дают справок, не возвращают трудовые книжки", - сообщили изданию.

Более того, выяснилось, что по документам, многие работники, трудившиеся в заведении до самого закрытия, были уволены еще 5 лет назад.

Бывшие сотрудники решили обратиться в прокуратуру Петрозаводска. Об этом стало известно руководству "Славянского". Коллектив пригласили на собрание.

"У меня денег нет, и не будет", - сказал директор, добавив, что никто уволенным не поможет. В целом, на этом разговор закончился

Среди уволенных работников несколько человек уже опустили руки и отказались бороться.

"В настоящее время прокуратура Петрозаводска проводит проверку по указанным фактам, по результатам которой будут приняты меры прокурорского реагирования", - пояснили "Столице на Онего" в надзорном ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей