"Поезд Славы" отправится из Петрозаводска по шести городам Карелии

Новости. Общество
12:34, 28 Апреля 2015

Новости партнеров

В канун Дня Победы по железным дорогам Карелии будет курсировать "Поезд Славы", пассажирами которого станут более 60 самодеятельных артистов.

Как рассказала сегодня на брифинге в правительстве министр культуры Карелии Елена Богданова, "Поезд Славы" - это совместный проект республиканских властей с компанией "РЖД". Пассажирами спецсостава станут более 60 самодеятельных артистов, сотрудников учреждений культуры республик и Петрозаводского территориального управления Октябрьской железной дороги.

На каждой остановке по пути следования "Поезда Славы" будет показана патриотическая постановка "Руны Карельского фронта", развернуты передвижные выставки исторических документов и книг о Великой Отечественной войне.

Специальный поезд отправится с вокзала Петрозаводска 4 мая в час ночи. По словам Елены Богдановой, 4 мая "Поезд Славы" будет в  Кеми и Беломорске, 5 мая в Сегеже и Медвежьегорске, а 6 мая состав прибудет в Суоярви и Сортавалу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей