Зарплаты в Карелии не поднимутся по причине отсутствия роста "средних доходов"

Новости. Экономика
11:07, 29 Апреля 2015

Новости партнеров

Доходам Карелии трудно подняться "выше среднего".

Во вторник, 28 апреля в Петрозаводске открылась научно-практическая конференция "Институциональное развитие регионов в условиях модернизации российской экономики". На мероприятие съехались ведущие исследователи в области институциональной и эволюционной экономики из Москвы, Твери, Ярославля, Красноярска, Владивостока, Великого Новгорода, Иркутска, Ростова-на-Дону. Среди участников не оказалось представителей республиканских министерств финансов и экономического развития. Но, несмотря на это, доходы Карелии все же обсудили на конференции.

По словам карельского публициста Олега Реута, присутствовавшего на конференции, денежные доходы предпринимательства в Карелии продолжают снижаться. Фактически, не растет и оплата труда. По мнению публициста, в карельском положении включилась "инерционная модель" - чем дольше денежные доходы населения Карелии будут оставаться на уровне ниже среднего, тем труднее им будет подняться хоть выше.

Подробнее о прогнозах публициста читайте на страницах "Вести Карелия".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей