"Стопхомовцы" на Кукковке налепили наклейки на машины водителей, которые не нарушали ПДД

Новости. Общество
11:51, 29 Апреля 2015

Новости партнеров

Полиция Петрозаводска проводит проверку действий активистов движения "Стопхам", которые в минувший вторник во дворе дома №1 по улице Ровио налепили свои наклейки на машины автомобилистов, припарковавших авто без нарушения ПДД.

В минувший вторник, 28 апреля, поздно вечером, в 21.30, активисты-"стопхамовцы" решили напомнить правила дорожного движения автомобилистам, припарковавшим свои машины у дома №1 по улице Ровио.

Подростки наклеили стикеры с надписью "Паркуюсь, где хочу" на автомобили, которые были припаркованы вдоль тротуара.

Жильцы дома №1 по Ровио вызвали полицию, чтобы разобраться с подростками-"стопхамовцами".

фото: vk.com/dtpptz

Наряд сотрудников полиции, прибывший на место происшествия, выяснил, что автомобили припаркованы не на пешеходной дорожке, а в межквартальном проезде. Знак "пешеходная зона" на данном участке дороги отсутствует, и водители, припарковавшие здесь автомобили, не нарушили ПДД.

В ходе разбирательств трое несовершеннолетних "стопхамовцев" были преданы сотрудниками полиции в руки родителей.

От автовладельцев в полицию поступило 5 заявлений, по которым в данный момент проводится проверка.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Карелии, в данной ситуации активисты движения "Стопхам" нарушили статью административного кодекса "Уничтожение или повреждение чужого имущества", которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей