Ширшина наложила вето на решение Петросовета по аренде муниципального имущества

Новости. Экономика
12:35, 29 Апреля 2015

Новости партнеров

Чтобы не лишить бюджет части доходов от аренды муниципального имущества мэр Петрозаводска Галина Ширшина наложила вето на решение депутатов Петросовета, которые на сессии 22 апреля проголосовали за уменьшение ставок по аренде.

Об этом "Столице на Онего" рассказали в мэрии Петрозаводска.

"На решение депутатов наложено вето", - сказали в городской администрации.

Напомним, осенью 2014 года по предложению мэрии депутаты Петрозаводского городского совета проголосовали за увеличение на 30% арендной платы за использование муниципальных помещений с 2015 года. Это решение позволяет пополнять городской бюджет.

В апреле депутат Святослав Нефедов внес в горсовет проект решения, который понижает ставки муниципального имущества. На сессии 22 апреля за него проголосовали депутаты Петросовета. Однако сегодня мэр Галина Ширшина наложила на это решение вето.

Отметим, что мэр Петрозаводска на встрече с жителями города заявила, что если депутаты проголосуют за это решение, то она назовет фамилии народных избранников горсовета, которые "теряют" на субаренде муниципальной собственности. Пока градоначальница не называла их.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей