На улице Героев в Костомукше нарисовали победное граффити

Новости. Общество
08:44, 30 Апреля 2015

Новости партнеров

Житель Карелии разрисовал стену одного из домов на улице Героев в Костомукше граффити на тему Победы.

"Вот наконец-то и у нас в Костомукше граффити официально признали  искусством улиц и приняли решение украсить дом в центре города к празднику Великой Победы. Место оказалось как нельзя кстати – стенка дома на улице Героев, - пишет 64parallel.ru.

Работу поручили уже известному в Костомукше граффитисту Павлу Loves. Инициативу поддержали не только местные власти, но патриотически настроенные предприниматели, которые и выделили средства для воплощения идеи в жизнь.

В издании отмечается, что необходимо было сделать эскиз, согласовать его, закупить краску в Петрозаводске, так как в Костомукше подходящей нет.
Над самим граффити Павел трудился почти неделю.

"Я сам разрабатывал эскиз, мне нравится работать с геометрией. Самому очень хотелось сделать хороший рисунок, что бы нравилось и мне и другим", -  поделился Павел.

Все дни, что работал Павел, к нему подходили заинтересованные горожане. Возмущенных на этот раз было немного, гораздо больше тех, кто высказывал свое одобрение.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей