Новости. Общество
11:44, 30 Апреля 2015

ВИДЕО: В Петрозаводске "Горку" оштрафовали за построенный из отходов горнолыжный склон

Загрузка...

Арбитражный суд Карелии оштрафовал владельцев горнолыжного центра "Горка" в Петрозаводске на 250 тысяч рублей за то, что горнолыжный склон был построен из строительного мусора.

Как сообщает телеканал "Ника Плюс", предприниматели с решением суда не согласны. Пытаются его оспорить.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что кафе и коты установлены незаконно.

В мэрии заявили, что участок, первоначально выделенный под благоустройство, не переоформят под размещение спортивных объектов, пока предприниматели не погасят долги по аренде и не снесут самовольно построенные объекты.

Комментарии

Leopol'd
2015-05-01 18:24:48
Наш комментатор, вы что сейчас прокомментировали? Статья про объект "Горка", а не про "Ялгору"!
Наш комментатор
2015-04-30 14:38:51
А у "Ялгоры" не питерский ли инвестор случайно?
кир
2015-04-30 13:07:27
А почему всю городскую рать не поставит к стенке и не пытать на дыбе? Как с "Невским пассажем" - никто из мэрии, прокуратуры и МВД не судим и не посажен. Когда все сделано, начинают деньги требовать как низкосортные бандиты от имени государства.
Leopol'd
2015-04-30 12:52:38
Атака на объекты Метрики, на Горку... Похоже казна совсем пустая, срочно пополняют штрафами. Скоро все проверяльщики засуетятся.
goo
2015-04-30 12:42:05
Почему только зимой? Года два назад я написал им письмо что летом можно тоже использовать горку под слип-н-слайд, они мне не ответили. А идея прекрасная. http://www.youtube.com/watch?v=WMPMzhglGoo
Комментатор
2015-04-30 12:41:06
Ну выгрузили машину со строительным мусором не здесь, а около Орзеги (полигона ТБО). Что там, что здесь в земле оказывается одно и тоже. Почему же тогда здесь (у Горки) ущерб природе есть, а у Орзеги нет? Это больше похоже на вытеснение местного малого бизнеса. Аренду подняли, придумали что нет разрешений. У Ленты тоже не было разрешений, но до сих пор работает
Marja
2015-04-30 12:30:14
Очень жаль "Горку"! Одно из немногих приличных мест в городе. Неужели нельзя как-то его сохранить??? Неужели нет никаких вариантов????
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-04-30 12:03:37
а что в этом такого криминального? Нарушение на лицо. А может там отходы первого класса опасности? Все правильно. Надо жить честно
кир
2015-04-30 12:01:44
До начала производства работ и строительства объектов никто и ничего не видел и не проверял?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?