Карапетов заявил в суде: Я взял деньги, потому что смалодушничал

Новости. Криминал
14:49, 30 Апреля 2015

Новости партнеров

В городском суде Петрозаводска продолжается рассмотрение уголовного дела бывшего первого заместителя труда Карелии 63-летнего Гивия Карапетова, которого обвиняют в получении ввзяток.

Гивий Карапетов

Напомним, что 25 сентября прошлого года он был задержан сотрудниками карельской полиции и республиканского УФСБ по подозрению в крупной взятке, а с 9 октября находится под стражей.

По версии следствия, которое ведет Следственное управление СК России по Карелии, Гивий Карапетов получил взятку в сумме 300 тысяч рублей от представителя частной фирмы, за оказание содействия в расселении и проживании нанятых этой фирмой иностранцев в подведомственном министерству труда общежитии.

"Деньги я принял из расчета, как я понял, таким способом организуемой мне поездки в Турцию. Понимаю, что грубо нарушил федеральное законодательство и превысил должностные полномочия, о чем очень сожалею и глубоко раскаиваюсь. Нельзя было брать деньги", - сказал в суде Карапетов.

"Какой была ваша реакция на то, что вам в конверте дали деньги, о чем вы тогда думали?" – спросила судья.

"Я – смалодушничал", - с заметным волнением тихо вымолвил Гивий Карапетов.

Подробнее читайте в репортаже деловой газеты "Вести Карелия".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей