Новости. Криминал
17:29, 02 Мая 2015
4
1
2

Следователи заявляют об изнасиловании Романовым и Семеновым 16-летнего подростка

В Карелии следственный комитет раскрыл подробности преступления, в котором обвиняется депутат Законодательного собрания Иван Романов и замдиректора Речного училища Олег Семенов.

По версии следствия, с мая по июнь 2012 года Романов и Семенов "совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летнего подростка".

В настоящее время суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу и продлил срок их задержания на 72 часа из-за плохого самочувствия депутата и помещение его в медицинское учреждение, сообщили в СУСК по Карелии.

Сам Романов завил, что он – против заключения под стражу, а также сказал, что его после задержания увезли в лес, били и пытали. Попросил назначить экспертизу, утверждая, что все его тело в синяках.

Вскоре после того, как суд удалился для принятия решения о том, делать ли закрытым заседания по избранию меры пресечения или нет, адвокат заявил, что Романову стало плохо.

Следователи настаивают на том, чтобы оба фигуранта находились под стражей.

Напомним, обыски в квартире Романова начались в четверг днем и продолжались до 01.00 пятницы. Оперативная группа обыскивала двухуровневую четырехкомнатную квартиру депутата на улице Ровио. Той же ночью Романов был задержан и доставлен в изолятор временного содержания в УВД Петрозаводска. В сопроводительных документах сообщается, что он подозревается в педофилии.

Ему инкриминируют "насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего" (ст. 132 УК РФ).

Иван Романов был против заключения под стражу, заявил, что его после задержания увезли в лес, били и пытали. Попросил назначить экспертизу, утверждая, что все его тело в синяках.

Иван Романов является депутатом Законодательного собрания Карелии во фракции "Единой России", а также работает в должности советника директора музея-заповедника "Кижи".

Комментарии

кир
2015-05-05 16:48:19
А, чё Михаил такой разговорчивый?
a-ha1973
2015-05-05 11:17:12
Понять....и Простить!!!
Михаил
2015-05-04 01:05:07
То пишут, что какие-то видео якобы нашли у Ивана Николаевича там где они в каком-то виде непристойном, теперь пишут, что момент суицида он снимал. А теперь представьте, 2 молодых парня позируют перед камерой как они вешаются, а Романов берёт и снимает это на свой мобильный да ещё и носит это видео около года с собой, да, тот кто это написал реально дружит с головой, так держать)) Или он со своим ростом и телосложением сам вешал, то есть или одновременно двоих повесил или по очереди вешал, а второй парень ждал своей очереди и одновременно Романов ещё и на видео снимал, так он супергерой наверное. Стоп, наверное один из парней всё таки снимал, пока он вешал другого)Вообще понять не знаю как происходило это действо Ну и естественно парни ждали аж 2 года, чтобы повеситься, 100 процентов, именно 2 года страдали и мучались, ну и не только это вызывает мягко скажем сомнения. Просто Романова подставили очень влиятельные люди. Я могу чётко это всё написать, даже не имея материалов следствия. Позор тем, кто в это верит
stoliza
2015-05-03 11:48:06
goo и баян - ваша правда!
Бородатый
2015-05-03 10:36:00
Татьяна, не секрет, что некоторым избирателям приплачивают, чтоб голосовали как надо. Может быть идея о солидарной ответственности избирателей за избираемых ими депутатов не так уж и плоха?
баян
2015-05-03 10:30:48
надо провести открытый судебный процесс
баян
2015-05-03 09:30:07
теперь на прием к чиновнику надо заходить жо.....Тогда все будет решено положительно
Дедка Рел
2015-05-03 00:38:28
Кто этих двоих назначил на должности? Не странно ли это: гомосек на гомосеке. Через интим их назначают?
Татьяна
2015-05-02 20:32:16
Правильно: надо, чтобы избиратели, которые за Романова голосовали, знали о своём избраннике все подробности. И пожизненное обоим сволочам!
тетка
2015-05-02 19:40:44
И повесить публично, на площади!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?