Новости. Общество
15:27, 03 Мая 2015

ФОТО и ВИДЕО: В Карелии участники автопробега, посвященного 70-летию Победы, застряли в грязи

Загрузка...

В Лахденпохском районе Карелии несколько автомобилей, которые участвовали в патриотическом автопробеге, пришлось вытаскивать из грязи.

Маршрут автопробега, состоявшегося 2 мая, проходил через город Лахденпохья, поселки  Ихала, Куркиёки,  Куликово, Хийтола и Элисенваара. Весь пусть преодолеть удалось не всем.

"К Элисенваара подошли с большими потерями. Фронтовые дороги заставили 4/5 участников пробега повернуть назад", - сообщается в группе "Лахденпохья - навсегда".

Всего в заезде участвовали 35 машин.

Организаторами мероприятия выступили общественное движение "Ома Ранта", районный Совет ветеранов, при поддержке районной администрации.

фото: группа "ЛахденпохьЯ - НАВСЕГДА!", http://vk.com/lahden

фото: группа "ЛахденпохьЯ - НАВСЕГДА!", http://vk.com/lahden

Комментарии

polianna
2015-05-18 17:41:29
Слава Худилайнену!
polianna
2015-05-18 17:41:23
Слава Худилайнену!
Железнодорожник
2015-05-04 20:01:13
Уважаемая Неля. Имею большой опыт поездок на автомобиле по Европе, в т.ч. по Украине. Таких убитых дорог нигде больше не видел. Уважуха, конечно, тому, кто вылизывает с.Устимовка. Но съездите, например, в с. Воссиятское Николаевской обл., с. Лиман Одесской обл. Это самые яркие впечатления. А так, конечно, в 90-е годы дороги в России были хуже, чем в Украине. Но за эти годы очень многое изменилось. В России строят новые дороги, ремонтируют старые. Проблем ещё много, но в целом динамика положительная присутствует. P.S. Специально зарегистрировался, чтобы ответить на этот комментарий
Бородатый
2015-05-04 11:49:14
Отчего ж вы так возбудились-то все? Ну скучно было лахденпохским раллийщикам ехать по A129 от Лахденпохьи до Хийтолы, а потом возвращаться в Куркиёки, чтоб спокойно доехать до Элисенваары. Вот и ломанулись, наверное, из Хийтолы на Хауккаваару, далее на Алхо по лесным дорогам. Там как раз такой ужастик.
кир
2015-05-04 01:18:17
che. Согласен полностью. Они не только налоги не платили тогда, но некоторые и за бугор свалили. Казалось бы должны тамошней жизнью быть довольны. Нет. Плюнуть в бывшую родину им непременно надо. Как этому ладожскому. Или, с чего какая-то Неля мониторит областные новости в нашей стране и комментирует их из Харькова? Они там всех погибших опознали и похоронили по-людски? Даже тела не забирают.
Неля
2015-05-03 23:47:57
Даю ссылку на фотки самого обычного украинского села. Я думала, что там дороги разбитые. Но ошибалась) http://ibigdan.livejournal.com/17129221.html
Неля
2015-05-03 23:44:59
ТАКИХ дорог я еще не видела))) В Украине в глухих селах дороги намного лучше! ЗАЧЕМ было назначать этот автопробег по вот этим дорогам??? Неужели другого маршрута не нашлось? Или у вас там все такое испохабленное?
che
2015-05-03 23:24:14
Наверняка здесь есть люди, которые были предпринимателями в 90-х, начале 2000-х, в годы, когда многое в нашей стране решалось, или являются ими сейчас. Или их родственники были. Так вот я Вас хочу спросить: Когда Вы орете про дороги, то все ли Вы платили налоги? Человек, который не платил налоги, а их не платила большая часть предпринимателей страны в полной мере, не имеет никакого ни экономического, ни морального права сейчас жаловаться. Дороги строятся на бюждетные деньги, и не дали их стране в то трудное время именно эти люди. Им должно быть стыдно перед теми, кто платил. И перед Родиной. Моя фирма платила даже со всех зарплат сотрудников, всегда, - и мне не стыдно.
Фетисов Александр
2015-05-03 21:32:53
Сегодня как сообщают независимые сми Десятый регион: Отправлены жалобы жителей Республики Путину об отмене транспортного налога с такими дорогами.
Фетисов Александр
2015-05-03 21:29:35
НАЛОГИ ЕСТЬ,ДОРОГ В НЕФТИ_ГАЗОВОЙ СТРАНЕ НЕТ!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:34
Капитал
В Петрозаводске открылся первый Центр единого обслуживания, где можно получить или оплатить любую коммунальную услугу.

Чтиво

Сегодня 16:03
Без политики
"Я – помощник Олега Ивановича", - скромно говорит Наталья Ковригина, дочь создателя сети известных офтальмологических клиник "Новое зрение", расположенных в разных странах мира.

Опрос

Как следует поступить с телом Ленина?