ВИДЕО: Обвиняемый в педофилии депутат Заксобрания Романов мечтал, чтобы школьники могли бесплатно посещать Кижи

Новости. Политика
13:28, 04 Мая 2015

Новости партнеров

Одной из последних законодательных инициатив, которую активно поддерживал депутат Заксобрания Карелии Иван Романов, обвиняемый в педофилии, был проект, согласно которому школьникам предоставляется возможность бесплатно посещать ведущие республиканские музеи – Кижи и Валаам.

По иронии судьбы одно из последних выступлений депутата Заксобрания Карелии, члена фракции "Единая Россия" Ивана Романова на телевидении было посвящено детям. Давая интервью ГТРК Карелия, Романов, который, напомним, является советником директора музея-заповедника "Кижи", заявил, что школьники должны свободно и бесплатно посещать ведущие республиканские музеи – им должен быть обеспечен свободный доступ на Кижи и Валаам. Потому что, как справедливо отмечает депутат, не каждой семье по карману купить билет на комету до острова Кижи за 2,5 тысячи рублей. Для этого должны быть предусмотрены дотации из бюджета.

Напомним, 1 мая в Петрозаводске по подозрению в педофилии были задержаны депутат Законодательного собрания Карелии из партии "Единая Россия" и советник музея-заповедника "Кижи" Иван Романов, а также замдиректора по воспитательной и организационной работе Речного училища Олег Семенов. В отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего".

По версии следствия, с мая по июнь 2012 года Романов и Семенов "совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летнего подростка".

По информации "Столицы на Онего", у Романова найдены записи с участием курсантов Речного училища.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей