Таллинский писатель предположил, что Владимир Путин - вепс

Новости. Общество
09:39, 05 Мая 2015

Новости партнеров

Писатель из Эстонии предположил, что у Владимира Путина есть финно-угорские корни.

Об этом сообщает сайт  finugor.ru. Эстонский писатель Яак Прозес вынес в название своей книги имя президента России. Книга под названием "Путин – вепс? Финно-угорские байки" вышла в продажу в начале апреля в Таллине и сразу стала пользоваться популярностью.

"Мне сложно определить жанр. Нельзя назвать это в чистом виде художественной литературой, ведь здесь ничего не выдумано. Это такие забавные истории, что случились со мной и другими исследователями и активистами во время путешествий по финно-угорским  странам и регионам. Что-то вроде путевых заметок, с помощью которых можно охарактеризовать быт, культуру, обычаи  и традиции финно-угорских народов. За моими плечами уже 25 лет таких поездок, поэтому баек набралось достаточно", - рассказал Яак Прозес изданию.

Автор признается, что точно национальность предков президента России определить сложно. Он изучал результаты исследований разных поселений 17 века в Тверской области по обоим линиям, к которым и восходит род Путина.

"Явный финно-угорский след  в происхождении Путина прослеживается, другой вопрос – вепсский, или карельский, или людиковский, или другой – это уже должны выявить дальнейшие научные исследования", - рассказал автор книги изданию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей