СРОЧНО: Суд арестовал до 30 июня замдиректора Речного училища по подозрению в педофилии

Новости. Криминал
09:59, 05 Мая 2015

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд сегодня арестовал на два месяца замдиректора по воспитательной и организационной работе Речного училища Олега Семенова в рамках дела о педофилии

Соответствующее решение по ходатайству следователей приняла судья Оксана Егорова.

Сам Семенов возражал против такой меры пресечения. Он был задержан 30 апреля. Как сообщили в правоохранительных органах, Семенову инкриминируется совершение преступления по ст.132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера.

"По версии следствия, с мая по июнь 2012 года Романов и Семенов "совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летнего подростка", - сообщает СУСК по Карелии.

В конце апреля прошли обыски в квартире депутата Заксобрания Карелии Ивана Романова. Оперативная группа обыскивала двухуровневую четырехкомнатную квартиру депутата на улице Ровио. Той же ночью Романов был задержан и доставлен в изолятор временного содержания в УВД Петрозаводска. В сопроводительных документах сообщается, что он подозревается в педофилии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей