Женщина на автомобиле чуть не убила свою мать и внучку

Новости. Происшествия
10:05, 05 Мая 2015

Новости партнеров

В Карелии женщину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью своей родственнице.

Об этом сообщает прокуратура Карелии. Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летней жительницы из Петрозаводска.

Установлено, что в июле 2014 года женщина на своем автомобиле Renault Logan  выехала на дачу в Прионежский район. На пассажирском переднем сидении она разместила двух котов, а на задних - 89-летнюю мать и 5-летнюю внучку.

Около поселка Крошнозеро женщина, развив скорость около 90 км/час, попыталась пересадить на пол кота. В результате чего съехала на обочину, а затем в кювет.

Престарелая пассажирка получила травмы головы и тяжелые переломы ног, так как не была пристегнута. Ребенок, находившийся в детском кресле, не пострадал.

Согласно экспертизе, водитель нарушила правила дорожного движения. Теперь  в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части  1 статьи  264 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей