Иван Романов заявил, что дело о педофилии в отношении него сфабриковано

Новости. Криминал
13:07, 05 Мая 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске обвиняемый в педофилии депутат Законодательного собрания Карелии Иван Романов заявил через адвоката, что его дело – сфабриковано.

Об этом сегодня адвокат Романова сказал во время судебного заседания по избранию меры пресечения для обвиняемого.

В суде Романов заявил, что он против заключения под стражу, кроме того, вместе с адвокатом попросил сделать заседание об избрании меры пресечения закрытым.  Суд удовлетворил ходатайство.

Ранее судья Оксана Егорова вынесла решение об аресте замдиректора Речного училища Олега Семенова.

"По версии следствия, с мая по июнь 2012 года Романов и Семенов "совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летнего подростка", - сообщает СУСК по Карелии.

И Романову, и Семенову инкриминируется совершение преступления по п.а  ч. 3 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

Как сообщил "Столице на Онего" источник в правоохранительных органах, в уголовном деле будет несколько пострадавших. Вероятно, обвиняемым инкриминируют еще несколько эпизодов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей