Следователи возбудили второе уголовное дело по обвинению в педофилии в отношении Семенова и Романова

Новости. Криминал
14:52, 05 Мая 2015

Новости партнеров

Следком Карелии сообщил о возбуждении второго уголовного дела по обвинению в педофилии в отношении замдиректора Речного училища Семенова и депутата ЗС Романова.

В Карелии в отношении депутата Законодательного собрания Республики Карелия Ивана Романова и заместителя директора по воспитательной работе учебного заведения Олега Семенова сегодня избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, следственными органами Следкома Карелии возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении депутата Заксобрания республики и замдиректора по воспитательной и организационной работе Беломорско-Онежского филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

В настоящее время Семенову и Романову  предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего). Кроме того, в отношении обвиняемых возбуждено еще одно уголовное дело по аналогичным основаниям.

По версии следствия, в январе, а также в период с мая по июнь 2012 года обвиняемые, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 17-летнего и 16-летнего подростков.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей