Андрей Нелидов назвал обвинения Романова в педофилии "чудовищными"

Новости. Криминал
15:00, 05 Мая 2015

Новости партнеров

Директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов назвал чудовищными обвинения в педофилии в отношении его советника, депутата Заксобрания Карелии Ивана Романова.

"Обвинения настолько чудовищные, что, не имея данных, которые есть у следствия, комментировать невозможно. Пока не увижу доказательств, что это хотя бы косвенная вина Романова, в это не верю. С кем общаюсь, все недоумевают, не наблюдали подобных отклонений у него. Жизнь человека уже в любом случае сломана, как бы дальше не повернулось дело. Это подозрение остается навсегда", - цитирует пресс-служба музея слова Андрей Нелидова.

Напомним, сегодня суд арестовал по обвинению в педофилии депутата Законодательного собрания Карелии Ивана Романова и замдиректора по воспитательной работе Речного училища.

Следователи возбудили два уголовных дела в отношении каждого из них по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, в январе, а также с мая по июнь 2012 года обвиняемые, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 17-летнего и 16-летнего подростков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей