Пенсионер идет пешком из Грузии до Москвы, чтобы почтить память погибших на войне

Новости. Общество
20:00, 05 Мая 2015

Новости партнеров

Пенсионер отправился пешком из Грузии до Москвы, чтобы почтить память погибших во время войны.

Об этом сообщают РИА-Новости. Пенсионер Григорий Тепоян посвящает свой поход всем погибшим на фронте, в том числе пятерым мужчинам из своей семьи. Он пройдет 2235 километров пути. Он хочет возложить цветы 9 Мая к Могиле Неизвестного Солдата

Мужчина задумал поход уже год назад. Он тщательно готовился: делал зарядку, много ходил пешком, хотя жена и дочь не пускали мужчину в путь. Тогда он решил обмануть свою семью.

"22 марта, когда все уснули, он тихонько покинул свой дом в Ереване и отправился в Грузию, где из села Аластян, откуда его отец ушел на фронт, начал свой путь", - пишет издание.

Мужчина изначально шел по ходу движения транспорта, но потом пошел навстречу машинам потому, что все, кто видел старика с рюкзаком с надписью "70 лет Победе", пытались его подвезти .

Только от ночлега пенсионер не отказывался: спал у дальнобойщиков, на посту ГИБДД, в мотелях. За все время с него лишь один раз попросили денег за ночлег.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей