Новости. Общество
12:51, 06 Мая 2015

ВИДЕО: Жители Надвоиц сняли сюжет о разрухе в поселке

Загрузка...

В Карелии жители Надвоиц сняли и разместили в сети видеоролик о разрухе в населенном пункте.

Как сообщает депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич, вслед за жителями Сегежи, которые сняли видеоролик, что происходит в городе, жители Надвоиц, также запечатлели "самые яркие места в поселении", приближение к которым, опасно для жизни.

"Публично обращаюсь к главе поселения М. Гусевой и главе района С. Тюкову - примите меры, не доводя дело до трагедии!" – написал депутат на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Комментарии

кир
2015-05-07 11:15:58
Задайте себе вопрос: почему эта неля лазает по российским сайтам и комментирует в своем, ей нужном направлении? Отрабатывает доллары. У них выстроена целая система пропаганды против нашей страны. Кто из вас ходит по их сайтам и учит, скажем, жителей Сумской области как правильно сажать картошку?
Правдоруб
2015-05-07 09:24:06
Неле, что об стенку горох, нет понятия хозяйствующего субъекта. Каждый должен заниматься своим делом и получать зарплату. Металлурги всегда выходили на субботники и в поселке был порядок. А теперь ветхое жильё: кто хозяин, где управляющая компания, где дворники??? Развалившаяся кирпичная стена на фото, это стена спортивного зала ДЮСШ, где занимаются спортивной гимнастикой дети. Мэрша поселка бывшая гимнастка, директор ДЮСШ тоже, почему не били в колокола когда только на стене появились трещины? Надо быть хозяйственником, а не политиканством заниматься и идти на поводу у пит. варягов.
Неля
2015-05-06 21:45:52
to по делу 6.05.2015| 20.06 А мусор убрать тоже власть мешает? И заставляет мусорить?
iriska
2015-05-06 21:14:01
вот если жители будут снимать и выкладывать подобное толку будет больше.Неля,ваш порыв понятен, но фишка в том ,что ,у этих руин очень даже может быть хозяин.Знаем проходили.Вот власть на местах и должна этим заниматься.
по делу
2015-05-06 20:06:49
Для Нели, съезди и разгреби эти кирпичики. Не надо в пример нам Украину ставить. Ты была в этом посёлке? Я от туда родом, красивый, всегда зеленый поселок был, пока не развалили НАЗ на котором теперь в работе 50 электролизеров почти из 350. Гнилые хозяева и власть Карелии вот кто виновен в этой разрухе. Люди из поселка уезжают, ищут работу вдали от дома. Эти руины гнилые разбирать даже по технике безопасности должны спецы. А если туда заберутся детишки поиграть, что будет когда рухнет эта рухлять. Неля мы тебя ждем, перчатки и лопату выдам лично.
Неля
2015-05-06 17:42:51
Мне одно лишь непонятно: почему местные жители САМИ не разгребают завалы мусора? Почему САМИ не наведут красоту в своем селе? Для этого власть не нужна. Нужна инициатива. ТАКОГО в Украине я не видела! Люди САМИ все разгребают. Бесхозные здания разбирают, потом с этих кирпичиков строят заборы либо что-то другое. Возле подъездов инициативные пенсионерки разбивают клумбы (к примеру, в Харькове). Жители побогаче оплачивают ремонт дорог возле своего дома. И т.д. Причитать легче всего, нужно просто браться за работу.
Pushnoi
2015-05-06 15:07:07
Ну и как вам без Советской власти?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:31
Капитал
В 60 км от Петрозаводска, в Прионежском районе, в поселке Ладва, живет, работает и развивается животноводческий комплекс "Маяк".
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?