Торжества в честь Дня Победы в Петрозаводске завершатся праздничным салютом

Новости. Общество
08:57, 07 Мая 2015

Новости партнеров

В День Победы жителей и гостей Петрозаводска ожидает множество праздничных мероприятий по всему городу.

Как сообщает мэрия, начало празднования Дня Победы, 9 мая, начнется у памятника на бульваре Победы, где в 9.30 состоится молодежный митинг "Живет Победа в поколеньях". Здесь пройдет церемония возложения цветов к памятнику "Птица счастья".

Затем с улицы Московской стартует молодежный Марш Памяти. На улице Антикайнена к колонне присоединятся участники акции "Бессмертный полк"  - горожане с портретами родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Далее основное действие переместится на площадь Кирова. С 10.00 здесь на большом светодиодном экране будут демонстрироваться: прямая трансляция Парада Победы на Красной площади в Москве, кадры кинохроники, фрагменты художественных фильмов о войне.

В 12.00 на площади Кирова состоится центральное мероприятие Дня Победы – торжественное прохождение войск Петрозаводского гарнизона, участников военно-патриотической игры "Зарница-Победа", участников Всероссийской акции "Бессмертный полк" под общим названием "Принимают парад Ветераны". Для самих ветеранов будет установлен специальный навес на случай плохой погоды. А следом за парадом пройдут показательные выступления с участием воспитанников детских спортивных школ города "Спортивная ода Победе!" В 13.00 на центральной площадке праздника начнется концертная программа.

На аллее Городов-Побратимов будет работать ряд проектов под лозунгом "Осязаемая победа": интерактивное театрализованное шоу с участием пейнтбольной техники, стилизованной под военную технику времен Великой Отечественной войны и другие.

В это же время будут работать полевые кухни, развернется выставка боевой техники из фондов музея министерства внутренних дел по Республике Карелия.

Помимо мероприятий в центре города, 9 мая в шести микрорайонах Петрозаводска также пройдут народные гуляния и праздничные концерты.

Закончатся мероприятия в 22.00 праздничным фейерверком в честь победителей – ветеранов Великой Отечественной войны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей