Предприниматель в Карелии оштрафован за непроведение медицинских осмотров водителя

Новости. Общество
10:00, 07 Мая 2015

Новости партнеров

В Лоухском районе работники предприятия пожаловались в прокуратуру на своего руководителя, что он нарушает Трудовое законодательство.

В прокуратуру Лоухского района поступило коллективное обращение работников муниципального бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения", что руководство предприятия не исполняет законодательство об охране труда.

Установлено, что в учреждении при истечении срока действия результатов аттестации рабочих мест по условиям труда не проведена специальная оценка условий труда, а также работодатель неоднократно допускал водителя учреждения к управлению транспортными средствами без проведения обязательного предрейсового медицинского осмотра.

По результатам проверки прокурором района директору учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время  учреждением приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, а также один работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура района в отношении директора Комплексного центра возбудила производства об административных правонарушениях за допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения медицинских осмотров в начале рабочего дня и нарушение установленного порядка проведения обязательных предрейсовых медицинских осмотров.

Должностному лицу назначены административные штрафы на общую сумму 17 тысяч рублей, сообщает ведомство.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей