"Военная тайна" карельских педиатров

Новости. Общество
10:24, 07 Мая 2015

Новости партнеров

Как в Карелии выполняется федеральная программа о бесплатном обеспечении детей лекарствами?

В России по закону положено бесплатно обеспечивать лекарствами детей до трех, а в многодетных семьях - до шести лет. Но в Карелии не спешат выполнять федеральную целевую программу по обеспечению детей бесплатными и качественными лекарственными препаратами. Почему это происходит, выясняли "Вести Карелии".

Первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Карелии Ольга Копошилова  пояснила следующее: "В Карелии уже более двух лет  работает целевая программа по обеспечению бесплатными лекарствами детей первых трех лет жизни и детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет. Лекарственные препараты соответствуют требованиям Международной ассоциации здравоохранения. Всю информацию о программе и перечне бесплатных лекарств, которые положены детям по закону, можно узнать на информационном стенде каждой детской поликлиники республики. Это обязательное условие для всех поликлиник!".

Корреспондент "Вестей Карелии" побывал в детских поликлиниках нескольких городов республики, поговорил с врачами и родителями детей, которые имеют право на бесплатные лекарственные препараты, узнал настоящее положение дел.

Выполняется в Карелии федеральная целевая программа по обеспечению детей бесплатными и качественными лекарственными препаратами, читайте в статье на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей