В Карелии пять мужчин, гулявших у границы с Финляндией, оштрафуют на пять тысяч рублей

Новости. Общество
13:24, 07 Мая 2015

Новости партнеров

В приграничном поселке Вяртсиля пограничники задержали пятерых мужчин, одного их которых разыскивали за кражу.

О незнакомцах, гуляющих у железнодорожной станции, 1 мая пограничникам сообщили местные жители.

"Так как станция в тот день не работала, это показалось подозрительным жителям поселка, о чем они сообщили пограничникам", - сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Карелии.

Проверка показала, что у мужчин не было при себе никаких документов, что является нарушением пограничного режима. Они были задержаны и доставлены в отделение в поселке Вяртсиля Пограничного управления. На каждого из них был наложен административный штраф в размере 1000 рублей.

В ходе установления личности задержанных выяснилось, что один из них разыскивается полицией за кражу. Мужчина был передан прибывшему из города Сортавала наряду полиции.

Жители карельского приграничья оказывают значительную помощь пограничникам. Только благодаря их помощи в 2015 году задержано 12 нарушителей пограничного режима и 2 нарушителя миграционного законодательства, на которых были наложены штрафы на общую сумму 8800 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей