В Москве будут выдавать автомобильные номера с кодами других регионов

Новости. Общество
19:05, 07 Мая 2015

Новости партнеров

В Москве закончились "столичные" автомобильные номера, и теперь автомобилистам выдают номерные знаки с кодом других регионов.

В Москве закончились автомобильные знаки со столичными кодами: подразделения ГИБДД выдают номера с кодом 750 для всех автомобилей, которые ставятся на учет. Когда в Госавтоинспекциях появятся номера с московскими кодами региона, неизвестно. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает auto.mail.ru.

Проблема возникла еще в конце апреля. В настоящее время московских номеров нет уже во многих подразделениях города. В Зеленограде регистрационные знаки со столичным кодом еще есть, но только бывшие в употреблении.

"Нет московских номеров и не будет. Управление ГИБДД проиграло тендер. Пока подмосковные выдаем, а потом вся Россия пойдет", - пояснил неназванный представитель отделения на Хорошевском шоссе.

Отмечается, что ничего противозаконного в выдаче в Москве номерных знаков с "областным" кодом региона нет. Сейчас закон позволяет ставить автомобили на учет в любом подразделении по всей стране, вне зависимости от прописки владельца.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей