В Петрозаводске мнимые работники Водоканала обокрали пенсионерку

Новости. Происшествия
12:05, 08 Мая 2015

Новости партнеров

Пожилая петрозаводчанка лишилась своих сбережений, впустив в дом мошенников, которые представились сотрудниками Водоканала.

В минувший четверг, 7 мая, утром в дверь к пенсионерке позвонили двое молодых людей, представились сотрудниками Водоканала и сообщили, что в доме запланирована замена счетчиков. В связи с этим нужно осмотреть старые приборы учета. Женщина впустила молодых людей в квартиру. Пока один из них общался с хозяйкой, второй проверил не только счетчики, но и сервант, где были спрятаны деньги.

Пенсионерка решила проверить, на месте ли накопления, через час после ухода незнакомцев. Обнаружив пропажу десяти тысяч рублей, она обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, сообщают в управлении МВД Карелии.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и осторожными. Нельзя впускать в дом незнакомых граждан. Обо всех подозрительных случаях, когда кто-то настойчиво пытается навязать общение и стремится проникнуть в дом, следует сразу сообщать в полицию. Сделать это можно по телефону 02 (с мобильного телефона - 102).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей